Sommerferien NRW 15.07. - 27.08.2019
       
Irish Celtic: Spirit of Ireland 06. - 12.08.2019  
       
The Sound of Classic Motown 16. - 18.08.2019  
       
Felix Lobrecht 16.08.2019 18:00 Uhr
       
Felix Lobrecht 16.08.2019 22:00 Uhr
       
Straßenfest Agnesviertel 17. - 18.08.2019
       
Out4Fame 18.08.2019 11:00 Uhr
       
Gamescom 20. - 24.08.2019
       
Bläck Fööss 24.08.2019 19:00 Uhr
       
Kingdom Hearts Orchestra 24.08.2019 20:00 Uhr
       
Level 42 24.08.2019 20:00 Uhr
       
Reggae Lake Festival Amsterdam 24. - 25.08.2019
       
Straßenfest Lindenthal 25.08.2019  
       
Fischmarkt 25.08.2019 11:00 Uhr
       
Höhner Classic 25. - 27.08.2019 20:00 Uhr
       
Duff McKagan 26.08.2019 20:00 Uhr
       
Lauryn Hill 27.08.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 29.08.2019 12:00 Uhr
       
Countertenor-Gala 29.08.2019 20:00 Uhr
       
Giovanni Legrenzi 30.08.2019 19:00 Uhr
       
Dieter Thomas Kuhn 30.08.2019 19:30 Uhr
       
Klimastraßenfest Nippes 31.08.2019  
       
Straßenfest Sülz 31.08. - 01.09.2019
         
Willkommen im Regenwald 31.08.2019 11:00 Uhr
       
Willkommen im Regenwald 31.08.2019 13:00 Uhr
       
Wir wollen mobbingfrei 31.08.2019 15:00 Uhr
       
Folies de Java 31.08.2019 16:00 Uhr
       
Die Konferenz der Vögel 31.08.2019 20:00 Uhr
       
spoga+gafa 01. - 03.09.2019
       
spoga horse 01. - 03.09.2019
       
Deine Freunde 01.09.2019 15:30 Uhr
       
Ariana Grande 01.09.2019  
       
Japanisches Nô-Theater 01.09.2019 20:00 Uhr
       
Gewandhausorchester Leipzig 02.09.2019 20:00 Uhr
       
Victoria van Violence 02.09.2019 20:00 Uhr
       
Köster & Hocker 04.09.2019 20:00 Uhr
        
PhilharmonieLunch 05.09.2019 12:00 Uhr
       
100 Jahre Gästeliste Geisterbahn 05.09.2019 20:00 Uhr
       
Köbes Underground 06.09.2019 19:00 Uhr
       
Herrengedeck 06.09.2019 19:30 Uhr
        
Antrittskonzert Cristian Măcelaru 06. - 07.09.2019 20:00 Uhr
       
German MMA Championship 07.09.2019 17:00 Uhr
       
Caveman 07.09.2019 19:00 Uhr
       
Helge Schneider 07.09.2019 19:00 Uhr
       
Festkonzert Gürzenich Orchester 08.09.2019 11:00 Uhr
       
Janko & Julifee 08.09.2019 16:00 Uhr
       
Matthias Goerne, Martin Helmchen 09.09.2019 20:00 Uhr
       
Clayton - Hamilton Cologne Reunion 10.09.2019 20:00 Uhr
         
DMEXCO 11. - 12.09.2019
       
Piotr Anderszewski 11.09.2019 20:00 Uhr
       
Sophie Passmann 11.09.2019 20:00 Uhr
       
Das Konzert mit der Maus 13.09.2019 09:00 Uhr
       
Das Konzert mit der Maus 13.09.2019 11:30 Uhr
       
JACK Quartet 13.09.2019 19:00 Uhr
       
Glenn Hughes 13.09.2019 20:00 Uhr
       
TopTier TakeOver 13.09.2019 20:00 Uhr
       
STUZUBI Karrieremesse Kinder 14.09.2019  
       
Das Konzert mit der Maus 14.09.2019 11:00 Uhr
       
Das Konzert mit der Maus 14.09.2019 15:00 Uhr
       
Unter meinem Bett 14.09.2019 15:00 Uhr
       
Biyon Kattilathu 14.09.2019 20:00 Uhr
       
Tag des guten Lebens Ehrenfeld 15.09.2019  
       
Kölner Kammerorchester 15.09.2019 11:00 Uhr
       
João Barradas 15.09.2019 16:00 Uhr
          
Rüdiger Hoffmann 15.09.2019 19:00 Uhr
       
Alligatoah 15.09.2019 19:30 Uhr
       
Danish String Quartet 16.09.2019 20:00 Uhr
       
Frau Jahnke hat eingeladen 16.09.2019 20:00 Uhr
       
Zukunft Personal Europe 17. - 19.09.2019
       
Deutsche Kammerphilharmonie Bremen 17.09.2019 20:00 Uhr
       
IAW 18. - 20.09.2019
       
Jasmin Tabatabai, David Klein Quartett 18.09.2019 20:00 Uhr
       
Ladies Night 18.09.2019 20:00 Uhr
       
Kind + Jugend 19. - 22.09.2019
       
PhilharmonieLunch 19.09.2019 12:00 Uhr
       
WDR Happy Hour 19.09.2019 19:00 Uhr
       
Nightwash Live 19.09.2019 20:00 Uhr
       
Kirmes Rodenkirchen 20. - 23.09.2019  
            
Dope Lemon 20.09.2019 19:30 Uhr
       
Die ultimate Ü50-Party 20.09.2019 20:00 Uhr
       
Somi & Band 20.09.2019 20:00 Uhr
       
Herthastraßenfest Zollstock 21.09.2019
       
Straßenfest Severinstr. 21. - 22.09.2019
       
Sleaford Mods 21.09.2019 19:30 Uhr
       
Bläck Fööss 21.09.2019 20:00 Uhr
       
Die glamouröse Gutmenschen-Gala 21.09.2019 20:00 Uhr
       
„Piff, paff, puff“ 22.09.2019 11:00 Uhr
       
SWR Symphonieorchester 22.09.2019 18:00 Uhr
       
Julia Michaels "Inner Monologue" 22.09.2019 20:00 Uhr
     
Crime Cologne 23.09. - 29.09.2019
       
Little Mix - The LM5 Tour 23.09.2019 19:00 Uhr
       
Michelle 23.09.2019 19:30 Uhr
       
Knittler spielt (P)op Kölsch 23.09.2019 20:00 Uhr
       
Mahler Chamber Orchestra 23.09.2019 20:00 Uhr
       
Digital Interior Day 24. - 25.09.2019
       
Nura 25.09.2019 20:00 Uhr
       
Markus Maria Profitlich 26.09.2019 20:00 Uhr
     
WDR Big Band 26.09.2019 20:00 Uhr
       
Round #5 26.09.2019 21:00 Uhr
       
Kirmes Junkersdorf 27.09. - 03.10.2019  
       
Artist in Residence Jörg Widmann (1) 27. - 28.09.2019 20:00 Uhr
       
Klüngelköpp 27.09.2019 20:00 Uhr
       
Lindsey Stirling 27.09.2019 20:00 Uhr
       
Kölsch Milljö 2019 27. - 29.09.2019 20:00 Uhr
       
Straßenfest Dellbrück 28. - 29.09.2019
       
Cavewoman 28.09.2019 19:00 Uhr
       
Jon Bellion 28.09.2019 19:30 Uhr
       
Brings 28.09.2019 20:00 Uhr
       
Kölner Zootag 29.09.2019  
       
Gürzenich-Orchester 29.09.2019 11:00 Uhr
       
Insula orchestra 29.09.2019 16:00 Uhr
       
Kölle singt 29.09.2019 18:00 Uhr
       
Dunja Hayali 29.09.2019 20:00 Uhr
       
Prinz Pi 29.09.2019 20:00 Uhr
       
Herbstferien NRW 30.09. - 11.10.2019
       
Gürzenich-Orchester 30.09. - 01.10.2019 20:00 Uhr
       
We Were Promised Jetpacks 30.09.2019 20:00 Uhr
       
Azet & Zuna 01.10.2019 20:00 Uhr
       
Motorpsycho 01.10.2019 20:00 Uhr
       
Estikay - "Blueberry Boys" 02.10.2019 20:00 Uhr
       
Faisal Kawusi 02.10.2019 20:00 Uhr
       
Hip Hop Tanzabend 02.10.2019 21:00 Uhr
       
Kindertag 03.10.2019 11:00 Uhr
       
Paveier 03.10.2019 19:00 Uhr
       
Mero 03.10.2019 20:00 Uhr
       
Methodisch inkorrekt 04.10.2019 19:30 Uhr
       
Konzert zur Korea Woche 04.10.2019 20:00 Uhr
       
Querbeat 04. - 09.10.2019 20:00 Uhr
       
Anuga 05. - 09.10.2019
       
Cher - Here we go again Tour 05.10.2019 20:00 Uhr
       
FKJ 05.10.2019 20:00 Uhr
       
Nouvelle Vague 05.10.2019 20:00 Uhr
       
Vincent Peirani Quintet 05.10.2019 20:00 Uhr
       
Unter Puppen 06.10.2019 19:00 Uhr
       
I am no Artist 06.10.2019 20:00 Uhr
       
Old Dominion - "Make it sweet" 07.10.2019 19:30 Uhr
       
Alexa Feser 07.10.2019 20:00 Uhr
       
Igor Levit 07.10.2019 20:00 Uhr
       
Pixies 07.10.2019 20:00 Uhr
       
A. Weithaas, M. Hecker, ... 08.10.2019 20:00 Uhr
       
Sarah Kuttner 08.10.2019 20:00 Uhr
       
Piotr Beczała, Helmut Deutsch 09.10.2019 20:00 Uhr
       
The Petits Fours Burlesque Show 09.10.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 10.10.2019 12:00 Uhr
       
Birmingham Symphony Orchestra 10.10.2019 20:00 Uhr
       
Die Heinz Strunk Show 10.10.2019 20:00 Uhr
       
Mike Singer 10.10.2019 20:00 Uhr
       
0221 Spirits 11. - 13.10.2019
       
Funny Van Dannen 11.10.2019 19:30 Uhr
       
Beerbitches 11.10.2019 20:00 Uhr
       
BHZ 11.10.2019 20:00 Uhr
       
Măcelaru dirigiert Strawinsky 11. - 12.10.2019 20:00 Uhr
       
1. Kammerkonzert | Gürzenich-Orchester 12.10.2019 15:00 Uhr
       
Cat Ballou 12.10.2019 20:00 Uhr
       
Eure Mütter 12.10.2019 20:00 Uhr
       
Taksim Trio 12.10.2019 20:00 Uhr
       
Marathon Köln 13.10.2019  
       
Kölner Kammerorchester 13.10.2019 11:00 Uhr
       
Pablo Ferrández, Luis del Valle 13.10.2019 16:00 Uhr
       
One Night of Queen 13.10.2019 20:00 Uhr
       
Oslo Philharmonic Orchestra 13.10.2019 20:00 Uhr
       
Frau Jahnke hat eingeladen 14.10.2019 20:00 Uhr
       
Konstantin Wecker 14.10.2019 20:00 Uhr
       
The Sisters of Mercy 14.10.2019 20:00 Uhr
       
Bläck Fööss 15.10.2019 20:00 Uhr
       
Charlie Cunningham 15.10.2019 20:00 Uhr
       
Deutscher Dirigentenpreis | 2. Runde 16.10.2019 10:00 Uhr
       
Kinan Azmeh CityBand 16.10.2019 20:00 Uhr
       
Stereo Total 16.10.2019 20:00 Uhr
       
Deutscher Dirigentenpreis | 3. Runde 17.10.2019 10:00 Uhr
       
Deutscher Dirigentenpreis | 3. Runde 17.10.2019 14:00 Uhr
        
Elke Heidenreich Lesung 17.10.2019 20:00 Uhr
       
The Slow Show 17.10.2019 20:00 Uhr
       
Orthopädie Schuh Technik 18. - 19.10.2019
       
Deutscher Dirigentenpreis | Finale 18.10.2019 20:00 Uhr
       
Fiasko 18.10.2019 20:00 Uhr
       
As I Lay Dying 19.10.2019 17:30 Uhr
       
Rüfüs Du Sol 19.10.2019 19:30 Uhr
       
Anne-Sophie Mutter, Yo-Yo Ma, ... 19.10.2019 20:00 Uhr
       
Eurobaustoff Forum 20. - 21.10.2019
       
Chor Concordia Hürth 20.10.2019 11:00 Uhr
       
Kent Nagano 20.10.2019 18:00 Uhr
       
Eloy De Jong 20.10.2019 20:00 Uhr
       
Tito & Tarantula 20.10.2019 20:00 Uhr
       
Die höchste Eisenbahn 21.10.2019 20:00 Uhr
       
Jan Garbarek Group 21.10.2019 20:00 Uhr
       
Seeed 21. - 22.10.2019 20:00 Uhr
       
Tobias Beck 21.10.2019 20:00 Uhr
       
HärtereiKongress 22. - 24.10.2019
       
FILTECH 22. - 24.10.2019
       
Hilltop Hoods 23.10.2019 20:00 Uhr
       
Lästerschwestern 23.10.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 24.10.2019 12:00 Uhr
       
Sixx Paxx 24.10.2019 20:00 Uhr
       
Herbstvolksfest Deutz 25.10. - 03.11.2019  
       
The Divine Comedy 25.10.2019 19:30 Uhr
       
Miljö - Release-Konzert 25.10.2019 20:00 Uhr
       
Musik der Zeit 25.10.2019 20:00 Uhr
       
Paveier 25.10.2019 20:00 Uhr
       
Von Wegen Lisbeth 25.10.2019 20:00 Uhr
       
TrauDich 26. - 27.10.2019
       
Beyond The Black 26.10.2019 19:30 Uhr
       
Hazel Brugger 26.10.2019 20:00 Uhr
       
Lauv 26.10.2019 20:00 Uhr
       
Orchester Stockholm 26.10.2019 20:00 Uhr
       
Erobique 26.10.2019 22:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 27.10.2019 12:00 Uhr
       
Herr Schröder 27.10.2019 19:00 Uhr
       
Thomas Quasthoff & Friends 27.10.2019 20:00 Uhr
       
Fabian Römer 28.10.2019 20:00 Uhr
       
Felix Lobrecht 28. - 29.10.2019 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 28. - 29.10.2019 20:00 Uhr
       
Klatsch und Tratsch Podcast 29.10.2019 20:00 Uhr
       
StartUpcon 30.10.2019 09:30 Uhr
       
Enno Bunger 30.10.2019 20:00 Uhr
       
Snarky Puppy 30.10.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 31.10.2019 12:00 Uhr
       
The Dome 31.10.2019 18:30 Uhr
       
Archive 31.10.2019 20:00 Uhr
       
Köln lacht 31.10.2019 20:00 Uhr
       
Musik im Dialog 1 31.10.2019 20:00 Uhr
       
Giuseppe Verdi: Messa da Requiem 01.11.2019 11:00 Uhr
       
Heather Nova 01.11.2019 19:30 Uhr
       
Brit Floyd 01.11.2019 20:00 Uhr
       
Fettes Brot 01. - 02.11.2019 20:00 Uhr
       
Richard Strauss »Vier letzte Lieder« 01.11.2019 20:00 Uhr
       
Andre Kramer 02.11.2019 19:00 Uhr
       
Beast In Black 02.11.2019 19:00 Uhr
       
Eckart von Hirschhausen 02.11.2019 20:00 Uhr
       
Sarah Connor 02.11.2019 20:00 Uhr
       
Ford-Sinfonieorchester 03.11.2019 11:00 Uhr
       
Chorgemeinschaft Cäcilia Zündorf 03.11.2019 18:00 Uhr
       
Mundstuhl 03.11.2019 19:00 Uhr
       
Quatuor Diotima 04.11.2019 20:00 Uhr
       
Simon Stäblein 04.11.2019 20:00 Uhr
       
Michael Bublé 05.11.2019 20:00 Uhr
       
Olaf Schubert 05.11.2019 20:00 Uhr
       
Ben Zucker 06.11.2019 20:00 Uhr
       
Jürgen B. Hausmann 06.11.2019 20:00 Uhr
       
Nightwash 06.11.2019 20:00 Uhr
       
Philharmonie Novosibirsk 06.11.2019 20:00 Uhr
       
The Vamps 06.11.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 07.11.2019 12:00 Uhr
       
Brenner 07.11.2019 20:00 Uhr
       
Quichotte 07.11.2019 20:00 Uhr
       
Sarah Hakenberg 08.11.2019 19:30 Uhr
       
Beethovens 9. Sinfonie 08.11.2019 20:00 Uhr
       
Der Dennis 08.11.2019 20:00 Uhr
       
2. Kammerkonzert | Gürzenich Orchester 09.11.2019 15:00 Uhr
       
Sam Fender 09.11.2019 19:30 Uhr
       
Die Nacht der Preisträger 09.11.2019 20:00 Uhr
       
Mo-Torres 09.11.2019 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 10.11.2019 11:00 Uhr
       
Claude Debussy 10.11.2019 16:00 Uhr
       
Airborne 10.11.2019 20:00 Uhr
       
Cesar Millan 10.11.2019 20:00 Uhr
       
Daniil Trifonov 10.11.2019 20:00 Uhr
       
Dittsche 10.11.2019 20:00 Uhr
       
Alaaf & Remmidemmi 11.11.2019 13:11 Uhr
       
11.11. om Rhing 11.11.2019 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 11. - 12.11.2019 20:00 Uhr
       
Achim Reichel 12.11.2019 20:00 Uhr
       
Kollegah 12.11.2019 20:00 Uhr
       
Powerwolf 12.11.2019 20:00 Uhr
       
Benefizkonzert 13.11.2019 20:00 Uhr
       
Elbow 13.11.2019 20:00 Uhr
       
Lucky Chops 13.11.2019 20:00 Uhr
       
Opeth 13.11.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 14.11.2019 12:00 Uhr
       
Deine Lakaien 14.11.2019 19:30 Uhr
       
Anna Ternheim 14.11.2019 20:00 Uhr
       
Halestorm 14.11.2019 20:00 Uhr
       
K. Konradi, E. Schneider 14.11.2019 20:00 Uhr
       
Vollbeat 14. - 15.11.2019
       
My Sleeping Karma 15.11.2019 18:30 Uhr
       
Chineke! Orchestra 15.11.2019 19:00 Uhr
       
Calexico + Iron & Wine 15.11.2019 20:00 Uhr
       
Die ultimative Ü50-Party 15.11.2019 20:00 Uhr
       
Gregor Meyle 15.11.2019 20:00 Uhr
       
Lange Nacht im Aquarium 16.11.2019 18:00 Uhr
       
Siegfried Joy 16.11.2019 19:00 Uhr
       
Half Moon Run 16.11.2019 19:30 Uhr
       
Sona Jobarteh, Derek Johnson, ... 16.11.2019 20:00 Uhr
       
Stick To Your Guns 16.11.2019 20:00 Uhr
       
Vanessa Mai 16.11.2019 20:00 Uhr
       
Kammerorchester Dresden 17.11.2019 11:00 Uhr
       
Freiburger Barockorchester 17.11.2019 18:00 Uhr
       
Annett Louisan 17.11.2019 19:00 Uhr
       
Enissa Amani 17.11.2019 20:00 Uhr
       
Eno 18.11.2019 20:00 Uhr
       
Lisa Stansfield 18.11.2019 20:00 Uhr
       
Mahler Chamber Orchestra 18.11.2019 20:00 Uhr
       
Grundschultag 19.11.2019 09:00 Uhr
       
London Philharmonic Orchestra 19.11.2019 20:00 Uhr
       
The Lumineers 19.11.2019 20:00 Uhr
       
Greta Van Fleet 20.11.2019 20:00 Uhr
       
JUJU 20.11.2019 20:00 Uhr
       
Sächsische Staatskapelle Dresden 20. - 21.11.2019 20:00 Uhr
       
$ick 20.11.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 21.11.2019 12:00 Uhr
       
The Dark Tenor 21.11.2019 19:15 Uhr
       
Dermot Kennedy 21.11.2019 20:00 Uhr
       
Jeremy Loops 21.11.2019 20:00 Uhr
       
The Kelly Family 22.11.2019 19:30 Uhr
       
Bausa 22.11.2019 20:00 Uhr
       
Jason Moran and the Bandwagon 22.11.2019 20:00 Uhr
       
Hot Water Music 23.11.2019 17:00 Uhr
       
Kölner Rednernacht 23.11.2019 18:00 Uhr
       
Knorkator 23.11.2019 20:00 Uhr
       
Le Concert d'Astrée 23.11.2019 20:00 Uhr
       
MIA 23.11.2019 20:00 Uhr
       
Chorus Musicus Köln 24.11.2019 11:00 Uhr
       
Les Musiciens du Louvre 24.11.2019 18:00 Uhr
       
Tim Fischer 24.11.2019 19:00 Uhr
       
Cigarettes After Sex 25.11.2019 20:00 Uhr
       
Orchestre de Chambre de Lausanne 25.11.2019 20:00 Uhr
       
Alter Bridge 26.11.2019 19:00 Uhr
       
Seeed 26.11.2019 20:00 Uhr
       
Der digitale Leute SUMMIT 27.11.2019 09:00 Uhr
       
Afrob 27.11.2019 20:00 Uhr
       
Jazz an der Hammond- und Klaisorgel 27.11.2019 20:00 Uhr
       
Sido 27.11.2019 20:00 Uhr
       
Der Digitale Leute Summit 28.11.2019 09:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 28.11.2019 12:00 Uhr
       
Outta Space 28.11.2019 19:00 Uhr
       
Bonaparte & Le Nouchi Clan 28.11.2019 20:00 Uhr
       
Boysetsfire 29.11.2019 17:30 Uhr
       
Carolin Kebekus 29.11.2019 20:00 Uhr
       
K. Bezuidenhout, N. Boud, ... 29.11.2019 20:00 Uhr
         
3. Kammerkonzert | Gürzenich-Orchester 30.11.2019 15:00 Uhr
       
Phillip Boa and the Voodooclub 30.11.2019 19:00 Uhr
       
Carolin Kebekus 30.11.2019 20:00 Uhr
       
London Symphony Orchestra 30.11.2019 20:00 Uhr
       
Mando Diao 30.11.2019 20:00 Uhr
       
Benefizkonzert 01.12.2019 11:00 Uhr
       
Eule findet den Beat 01.12.2019 14:00 Uhr
       
Kammerphilharmonie St. Petersburg 01.12.2019 16:00 Uhr
       
London Brass 01.12.2019 20:00 Uhr
       
Springmaus: Merry Christmaus 01.12.2019 20:00 Uhr
       
Borodin Quartet 02.12.2019 20:00 Uhr
       
Dave Davis 02.12.2019 20:00 Uhr
       
The National 02.12.2019 20:00 Uhr
       
Shantel 03.12.2019 20:00 Uhr
       
Moscow Chamber Orchestra 04.12.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 05.12.2019 12:00 Uhr
       
Round #6 05.12.2019 21:00 Uhr
       
Night of the Proms 06. - 07.12.2019
       
Guildo Horn | Matinee 07.12.2019 16:00 Uhr
       
Anton Bruckner: Messe e-Moll 07.12.2019 20:00 Uhr
       
Guildo Horn 07.12.2019 21:00 Uhr
       
Gürzenich Orchester 08.12.2019 11:00 Uhr
       
Anna Prohaska, Camerata Bern, ... 08.12.2019 16:00 Uhr
       
Kulinarische Lesung mit Dietmar Bär 08.12.2019 18:00 Uhr
       
Fang den Mörder 08.12.2019 19:30 Uhr
       
Gürzenich Orchester 09. - 10.12.2019 20:00 Uhr
       
Ladies Night 10.12.2019 20:00 Uhr
       
A King's Christmas 11.12.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 12.12.2019 12:00 Uhr
       
Alle Farben 12.12.2019 20:00 Uhr
       
Avishai Cohen, Yonathan Avishai 12.12.2019 20:00 Uhr
       
Tua 12.12.2019 20:00 Uhr
       
Kölns größte Weihnachtsfeier 13.12.2019 18:00 Uhr
       
Royal Republic 13.12.2019 19:30 Uhr
       
Eschenbach: Strauss & Mahler 13.12.2019 20:00 Uhr
       
Vorweihnachtliches Chorkonzert 14.12.2019 15:00 Uhr
       
New Model Army 14.12.2019 19:00 Uhr
       
Chris Tall 14.12.2019 20:00 Uhr
       
Eschenbach: Strauss & Mahler 14.12.2019 20:00 Uhr
       
Familienkonzert 15.12.2019 11:00 Uhr
       
Collegium Vocale Gent 15.12.2019 18:00 Uhr
       
Klangforum Wien 16.12.2019 20:00 Uhr
       
Herbert Schuch 17.12.2019 20:00 Uhr
       
David Kebekus 18.12.2019 20:00 Uhr
       
Kölner Kammerkonzert 18.12.2019 20:00 Uhr
       
Fatoni 19.12.2019 20:00 Uhr
       
Placido Domingo 19.12.2019 20:00 Uhr
       
Repercussion 19.12.2019 20:00 Uhr
       
Moritz Neumeier & Till Reiners 20.12.2019 19:00 Uhr
       
Luciano 20.12.2019 20:00 Uhr
       
WDR Big Band 20.12.2019 20:00 Uhr
       
Basta X-Mas 21.12.2019 19:00 Uhr
       
Philharmonischer Chor Köln 21.12.2019 20:00 Uhr
       
Tarkan 21.12.2019 20:00 Uhr
       
Thees Uhlmann & Band 21.12.2019 20:00 Uhr
       
Dresdner Bläserweihnacht 22.12.2019 11:00 Uhr
       
Su klingk Kölsch zor Chressdagszigg 22.12.2019 20:00 Uhr
       
Tom Gaebel 22.12.2019 20:00 Uhr
       
Weihnachtsferien NRW 23.12.2019 - 06.01.2020
       
Festliches Weihnachtssingen 23.12.2019 20:00 Uhr
       
Wir warten aufs Christkind 24.12.2019 15:00 Uhr
       
D. Sinkovsky, Ensemble 1700, ... 25.12.2019 20:00 Uhr
       
Anna Prohaska, Ning Feng, ... 26.12.2019 20:00 Uhr
       
Die Kölner Akademie 27.12.2019 20:00 Uhr
       
Holiday on Ice 28. - 29.12.2019
       
Igudesman & Joo 28.12.2019 20:00 Uhr
       
African Angels - Cape Town Opera Chorus 29.12.2019 15:00 Uhr
       
African Angels - Cape Town Opera Chorus 29.12.2019 19:00 Uhr
       
Die Happy 29.12.2019 20:00 Uhr
       
Callejon 30.12.2019 20:00 Uhr
       
Round #7 Special Edition 30.12.2019 21:00 Uhr
       
Silvesterkonzert 31.12.2019 18:00 Uhr
       
Neujahrskonzert 01.01.2020 20:00 Uhr
       
Wladimir Kaminer 02.01.2020 19:30 Uhr
       
Beethoven meets Cuba 02.01.2020 20:00 Uhr
       
Staatskapelle Weimar | Beethoven Nr. 9 03.01.2020 20:00 Uhr
       
Don Kosaken Chor Serge Jaroff 04.01.2020 18:00 Uhr
       
Ehrlich Brothers 04.01.2020 19:00 Uhr
       
Neues Rheinisches Kammerorchester 05.01.2020 11:00 Uhr
       
Mit Bach ins neue Jahr 05.01.2020 16:00 Uhr
       
Ehrlich Brothers 05.01.2020 18:00 Uhr
       
Chorus Musicus Köln 05.01.2020 20:00 Uhr
       
Ensemble Modern 06.01.2020 19:00 Uhr
       
Witz vom Olli 06.01.2020 20:00 Uhr
       
Shahak Shapira 08.01.2020 abgesagt
       
Tina Turner Story 08.01.2020 20:00 Uhr
       
Chicago Symphony Orchestra 09.01.2020 20:00 Uhr
       
Tom Beck 09.01.2020 20:00 Uhr
       
Musikparade 11.01.2020 16:00 Uhr
       
The Manhattan Transfer & Orchestra 11.01.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 12.01.2020 11:00 Uhr
       
Komische Oper Berlin 12.01.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 13. - 14.01.2020 20:00 Uhr
       
Frontm3n 14.01.2020 20:00 Uhr
       
Artemis Quartett 15.01.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 16.01.2020 12:00 Uhr
       
WDR Happy Hour 16.01.2020 19:00 Uhr
       
Gernot Hassknecht 16.01.2020 20:00 Uhr
       
Măcelaru & Ray Chen 17.01.2020 20:00 Uhr
       
Andrea Berg 18.01.2020 20:00 Uhr
       
Bamberger Symphoniker 18.01.2020 20:00 Uhr
       
Peter und der Wolf ... und Jazz! 19.01.2020 11:00 Uhr
       
Les Siècles, F. Roth 19.01.2020 18:00 Uhr
       
One Vision of Queen 19.01.2020 19:00 Uhr
       
Fang den Mörder 19.01.2020 19:30 Uhr
          
SSIO 19.01.2020 20:00 Uhr
       
Jan Lisiecki 21.01.2020 20:00 Uhr
       
Schulkonzert 1 für Grundschulklassen 22.01.2020 09:30 Uhr
       
Schulkonzert 2 für Grundschulklassen 22.01.2020 11:30 Uhr
       
Filarmonica della Scala 22.01.2020 20:00 Uhr
       
Musik im Dialog 2 23.01.2020 20:00 Uhr
       
Wage War 23.01.2020 20:00 Uhr
       
Das Konzert mit der Maus 24.01.2020 11:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 24. - 25.01.2020 18:45 Uhr
       
Beathoven 24.01.2020 19:00 Uhr
       
WDR Big Band 25.01.2020 20:00 Uhr
        
Indoor Cycling goes Live Music Hall 26.01.2020 10:00 Uhr
       
Karnevalistische Matinee 26.01.2020 11:00 Uhr
       
Feuerwerk der Turnkunst 26.01.2020 16:00 Uhr
       
Hamburg 26.01.2020 16:00 Uhr
       
K&K Philharmoniker 26.01.2020 20:00 Uhr
       
Academy of St Martin 27.01.2020 20:00 Uhr
       
Axel Hacke 28.01.2020 20:00 Uhr
       
B'Rock Orchestra 28.01.2020 20:00 Uhr
       
Dota 29.01.2020 20:00 Uhr
       
Wayne Marshall 29.01.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 30.01.2020 12:00 Uhr
       
P. Jaroussky, J. Ducros 30.01.2020 20:00 Uhr
       
Silbermond 30.01.2020 20:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 31.01. - 01.02.2020 18:45 Uhr
       
A. Zambujo, B. Couto, ... 31.01.2020 20:00 Uhr
       
Kölsch im Club 31.01.2020 20:00 Uhr
       
4. Kammerkonzert | Gürzenich-Orchester 01.02.2020 15:00 Uhr
       
Ray Chen 01.02.2020 20:00 Uhr
       
Karnevalistische Matinee 02.02.2020 11:00 Uhr
       
Noa Wildschut, Elisabeth Brauß 02.02.2020 16:00 Uhr
       
D. Kashimoto, A. Grosz, ... 02.02.2020 20:00 Uhr
       
Daniel Barenboim spielt Beethoven 03.02.2020 20:00 Uhr
       
Münchner Philharmoniker 04.02.2020 20:00 Uhr
       
Gregorian 05.02.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 06.02.2020 12:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 07.02.2020 18:45 Uhr
       
Lachende PänzArena 08.02.2020 12:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 08.02.2020 18:45 Uhr
       
Rymden 08.02.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 09.02.2020 11:00 Uhr
       
Mozart in München 09.02.2020 16:00 Uhr
       
Patrick Salmen 09.02.2020 19:00 Uhr
       
That's Life (Sinatra Musical) 09.02.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 10. - 11.02.2020 20:00 Uhr
       
Jonas Brothers 11.02.2020 20:00 Uhr
       
Symphonie-Orchester Berlin 12.02.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 13.02.2020 12:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 13. - 15.02.2020 18:45 Uhr
       
Orchestra della Svizzera italiana 13.02.2020 20:00 Uhr
       
Tycho | Special Guest: Poolside 14.02.2020 19:30 Uhr
       
Măcelaru dirigiert Dvořák 14. - 15.02.2020 20:00 Uhr
       
somnia – Wie klingen Träume? 16.02.2020 11:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 16.02.2020 16:45 Uhr
       
Ensemble Resonanz 16.02.2020 18:00 Uhr
       
Sinfonieorchester Russland 17.02.2020 20:00 Uhr
       
The 12 Tenors 17.02.2020 20:00 Uhr
       
Kristian Bezuidenhout 18.02.2020 20:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 19. - 22.02.2020 18:45 Uhr
       
Berliner Philharmoniker 19.02.2020 20:00 Uhr
       
Weiberfastnacht 20.02.2020  
       
Lachende KölnArena 23.02.2020 16:45 Uhr
       
Karnevalsshow 21. - 23.02.2020 20:00 Uhr
       
Münchner Philharmoniker 25.02.2020 20:00 Uhr
       
Eau de Cologne 26.02.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 27.02.2020 12:00 Uhr
       
Klassik mal anders: Liebe wagt 27.02.2020 19:00 Uhr
       
Efterklang 27.02.2020 20:00 Uhr
       
Grundschultag 28.02.2020 09:00 Uhr
       
Dieter Nuhr 28.02.2020 20:00 Uhr
       
NHK Symphony Orchestra 28.02.2020 20:00 Uhr
       
Deichkind 29.02.2020 20:00 Uhr
       
Oum: Daba 29.02.2020 20:00 Uhr
       
50 Jahre Kölner Kurrende 01.03.2020 11:00 Uhr
       
Wiener Philharmoniker 01.03.2020 20:00 Uhr
       
Mahler Chamber Orchestra 02.03.2020 20:00 Uhr
       
Home Free 03.03.2020 20:00 Uhr
       
Lana Del Rey 03.03.2020 20:00 Uhr
       
Tschechische Philharmonie 04.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 05.03.2020 12:00 Uhr
       
Kontra K 05.03.2020 19:00 Uhr
       
Poznán 05.03.2020 20:00 Uhr
       
Anna Vinnitskaya 06. - 07.03.2020 20:00 Uhr
       
Johannes Oerding 06.03.2020 20:00 Uhr
       
Pawel Popolski 06.03.2020 20:00 Uhr
       
Tahnee 06.03.2020 20:00 Uhr
       
Peter Maffay 07.03.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 08.03.2020 11:00 Uhr
       
Magnus Holmander, David Huang 08.03.2020 16:00 Uhr
       
Mario Barth 08.03.2020 19:00 Uhr
       
Pistors Fußballschule 08.03.2020 19:00 Uhr
       
Hans Imhoff Konzert 08.03.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 09. - 10.03.2020 20:00 Uhr
       
lit.COLOGNE 11.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 12.03.2020 12:00 Uhr
       
American String Quartet 12.03.2020 20:00 Uhr
       
Klezmer for Peace 13.03.2020 20:00 Uhr
       
Russell Howard 13.03.2020 20:00 Uhr
       
Wanda 13.03.2020 20:00 Uhr
       
Wolf Maahn 14.03.2020 19:00 Uhr
       
Jakob Bro Quartet 14.03.2020 20:00 Uhr
       
Vokalensemble Kölner Dom 15.03.2020 11:00 Uhr
       
Bach Collegium Japan 15.03.2020 18:00 Uhr
       
Fang den Mörder 15.03.2020 19:00 Uhr
       
C. Maltman, M. Martineau 17.03.2020 20:00 Uhr
       
Nico Santos 17.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 19.03.2020 12:00 Uhr
       
Musik im Dialog 3 19.03.2020 20:00 Uhr
       
The Firebirds Burlesque Show 19.03.2020 20:00 Uhr
       
Orchestre Toulouse 20.03.2020 20:00 Uhr
       
The Transitory Poems 21.03.2020 20:00 Uhr
       
Singen mit Klasse! 22.03.2020 11:00 Uhr
       
Münchener Kammerorchester 22.03.2020 16:00 Uhr
       
Arditti Quartet 23.03.2020 20:00 Uhr
       
Tim Kamrad 24.03.2020 20:00 Uhr
       
Moses Pelham 25.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 26.03.2020 12:00 Uhr
       
Round #8 26.03.2020 21:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 29.03.2020 11:00 Uhr
       
Collegium Vocale Gent 29.03.2020 18:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 30. - 31.03.2020 20:00 Uhr
       
Juju 30.03.2020 20:00 Uhr
       
Santiano 30.03.2020 20:00 Uhr
       
Festival Strings Lucerne 01.04.2020 20:00 Uhr
       
E. Bibb, S. Cissokho, ... 02.04.2020 20:00 Uhr
       
Sascha Grammel 02.04.2020 20:00 Uhr
       
Schulkonzert 3 03.04.2020 09:30 Uhr
       
Zimmermann spielt Beethoven 03.04.2020 20:00 Uhr
       
Ines Anioli 04.04.2020 20:00 Uhr
       
Konrad Stöckel 05.04.2020 14:00 Uhr
       
Bodo Wartke: Das Sechste 05.04.2020 20:00 Uhr
       
Ostern NRW 06. - 18.04.2020
       
Grigory Sokolov 06.04.2020 20:00 Uhr
       
M. Grubinger, S. Stakhov, ... 07.04.2020 20:00 Uhr
       
Markus Heitz 07.04.2020 20:00 Uhr
       
Tenebrae 09.04.2020 21:00 Uhr
       
Chor des Bach-Vereins Köln 10.04.2020 18:00 Uhr
       
Grandfathers of Cuban Music 11.04.2020 20:00 Uhr
       
Grandfathers of Cuban Music 12.04.2020 19:00 Uhr
       
#auferstanden – Eine Choral-Choreographie 15.04.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 16.04.2020 12:00 Uhr
       
Forever Amy 16.04.2020 20:00 Uhr
       
Meute 16.04.2020 20:00 Uhr
       
Bundesjugendorchester 17.04.2020 19:00 Uhr
       
P. Edouard, S. Galland, ... 18.04.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 19.04.2020 11:00 Uhr
       
Colors 19.04.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 20. - 21.04.2020 20:00 Uhr
       
Wiener Philharmoniker 22.04.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 23.04.2020 12:00 Uhr
       
Kammerorchester Wien-Berlin 23.04.2020 20:00 Uhr
       
La Capella Reial de Catalunya 24.04.2020 20:00 Uhr
       
CAVALLUNA Legende der Wüste 25. - 26.04.2020
       
5. Kammerkonzert | Gürzenich-Orchester 25.04.2020 15:00 Uhr
       
SWR Symphonieorchester 25.04.2020 20:00 Uhr
       
Völkerball 25.04.2020 20:00 Uhr
       
Kölner Kammerorchester 26.04.2020 11:00 Uhr
       
Dresden 26.04.2020 16:00 Uhr
       
Lyrik von Walt Whitman 28.04.2020 20:00 Uhr
       
WDR Happy Hour 29.04.2020 19:00 Uhr
       
Schulkonzert 4 30.04.2020 09:30 Uhr
       
50 Jahre Landesjugendorchester 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Brings PolkaParty 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Junge Deutsche Philharmonie 01.05.2020 17:00 Uhr
       
Die Schlagernacht des Jahres 2020 02.05.2020 18:00 Uhr
       
New York Philharmonic 02.05.2020 20:00 Uhr
       
Howard Carpendale 03.05.2020 20:00 Uhr
       
New York Philharmonic 03.05.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 07.05.2020 12:00 Uhr
       
Ensemble Musikfabrik 07.05.2020 20:00 Uhr
       
Basel Sinfonietta 08.05.2020 19:00 Uhr
       
Krawall & Knaatsch 08.05.2020 20:00 Uhr
        
Cage 09.05.2020 20:00 Uhr
       
Pietro Lombardi 09.05.2020 20:00 Uhr
       
Muttertag 10.05.2020  
       
Raschèr Saxophon Quartett 10.05.2020 11:00 Uhr
       
Goldmund Quartett 10.05.2020 16:00 Uhr
       
Fang den Mörder 10.05.2020 19:30 Uhr
       
Raschèr Saxophon Quartett 11. - 12.05.2020 20:00 Uhr
       
"The Four Tenors" 13.05.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 14.05.2020 12:00 Uhr
       
Concertgebouworchester Amsterdam 14.05.2020 20:00 Uhr
       
Artist in Residence Jörg Widmann (3) 15. - 16.05.2020 20:00 Uhr
       
6. Kammerkonzert | Gürzenich-Orchester 16.05.2020 15:00 Uhr
       
Mia Julia 16.05.2020 20:00 Uhr
       
Kartäuserkantorei Köln 17.05.2020 11:00 Uhr
       
Kammerakademie Potsdam 17.05.2020 16:00 Uhr
       
Alexander Melnikov 17.05.2020 20:00 Uhr
       
Freiburger Barockorchester 18.05.2020 20:00 Uhr
       
Jugendorchester und Chöre 21.05.2020 20:00 Uhr
       
Dresdner Philharmonie 22.05.2020 20:00 Uhr
       
ABBAMANIA The Show 23.05.2020 20:00 Uhr
       
Max Raabe 23.05.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 24.05.2020 11:00 Uhr
       
Aurora Orchestra 24.05.2020 18:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 25. - 26.05.2020 20:00 Uhr
       
Rotterdams Philharmonisch Orkest 27.05.2020 20:00 Uhr
       
WDR Funkhausorchester 28.05.2020 12:00 Uhr
       
St. Petersburger Philharmoniker 28.05.2020 20:00 Uhr
       
Kölner Kammerorchester 29.05.2020 20:00 Uhr
       
VELUX EHF Final 4 30. - 31.05.2020
       
Markus Stockhausen 30.05.2020 20:00 Uhr
       
Elisabeth Leonskaja 03.06.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 04.06.2020 12:00 Uhr
       
Jerusalem Quartet 04.06.2020 20:00 Uhr
       
Beethoven 2020 05.06.2020 20:00 Uhr
       
Alexander Marcus 06.06.2020 20:00 Uhr
       
V. Amigo, A. Fernández, ... 06.06.2020 20:00 Uhr
       
Die Verblecherbande 07.06.2020 11:00 Uhr
       
Oratorienchor Köln 07.06.2020 16:00 Uhr
       
Berliner Philharmoniker 08.06.2020 20:00 Uhr
       
A. Richter, G. Huber 09.06.2020 20:00 Uhr
       
Signum Quartett 10.06.2020 20:00 Uhr
       
Sommerkonzert 2020 11.06.2020 11:00 Uhr
       
Six Pianos 11.06.2020 20:00 Uhr
       
New Eyes on Baroque 12.06.2020 20:00 Uhr
        
Kölner Bürgerorchester 13.06.2020 13:00 Uhr
       
Kasalla 13.06.2020 20:00 Uhr
       
Rainald Grebe 13.06.2020 20:00 Uhr
       
Ford-Sinfonieorchester 14.06.2020 11:00 Uhr
       
Filmmusik - chorisch 14.06.2020 16:00 Uhr
       
Kölner Männer-Gesang-Verein 14.06.2020 20:00 Uhr
       
Amsterdam Baroque Orchestra 15.06.2020 20:00 Uhr
       
Round #9 17.06.2020 21:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 18.06.2020 12:00 Uhr
       
WDR Sinfonieorchester 19.06.2020 20:00 Uhr
       
J. DiDonato, C. Terry, ... 20.06.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 21.06.2020 11:00 Uhr
       
Mit guter Musik Gutes tun 21.06.2020 18:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 22. - 23.06.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 25.06.2020 12:00 Uhr
       
Klassik mal anders: Landscape 25.06.2020 19:00 Uhr
       
Sommerferien NRW 29.06. - 11.08.2020  
       
CSD 03. - 05.07.2020  
       
Summerjam 03. - 05.07.2020  
       
Kölner Lichter 18.07.2020  
       
Maite Kelly 08.10.2020 20:00 Uhr
       
Night of the Jumps 10.10.2020 19:00 Uhr
       
Roland Kaiser 21.11.2020 20:00 Uhr